Приказ о создании ифункционировании центра образования цифрового и гуманитарного профилей "Точка роста"

Положение о Центре образования цифрового и гуманитарного профилей "Точка роста"

Штатное расписание центра "Точка роста"

Медиаплан по информационному сопровождению создания центра образования цифрового и гуманитарного профилей "Точка роста" на 2020-2021 учебный год

Перечень индикативных показателей

Должностная инструкция педагога дополнительного образования

Должностная инструкция руководителя центра "Точка роста"

Должностная инструкция учителя

Положение о Центре образования цифрового и гуманитарного профилей "Точка роста"

Информация об участниках образовательной сессии Центров "Точка роста", созданных на базе общеобразовательных организаций, расположенных на территории Кемеровской области в 2020 году

Ремонт кабинета "Точка роста" (фотоотчет)

 

29 сентября

в 10.30 в МБОУ «Звездненская СОШ»  в рамках национального проекта «Образование» состоялось торжественное открытие Центра образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста». Это важное событие для всех школьников, родителей, педагогов и жителей территории Звездненского поселения.     

 В начале мероприятия слово для выступления предоставили Наталье Викторовне Борисовой, заместителю главы Кемеровского муниципального округа по социальным вопросам, которая поздравила всех присутствующих с таким знаменательным событием,  пожелала успехов и новых достижений как ученикам, так и педагогам. Центр расположен в двух кабинетах школы и включает в себя:

 -      «Кабинет формирования цифровых и гуманитарных компетенций», в том числе по предметным областям «Технология», «Информатика», «ОБЖ» -      «Кабинет для проектной деятельности», который будет выполнять роль центра общественной жизни школы, это помещение зонируется по принципу коворкинга, включающего «Шахматную гостиную» и медиазону.

Руководитель центра А.И. Генинг и учителя К.О. Сенокосова, М.С. Макаева, А.С. Роз  провели интересную и познавательную экскурсию для всех присутствующих, рассказали рассказали гостям о своей деятельности в «Точке роста». Они познакомили с аддитивными технологиями, VR-оборудованием, попрактиковались в оказании первой медицинской помощи на новейшем интерактивном оборудовании.

- Много нового и интересного ожидаем мы от реализации этого проекта. Безусловно, это расширит возможности для предоставления качественного современного образования для наших школьников, поможет сформировать у ребят современные технологические и гуманитарные навыки, работа «Точек роста» будет выстроена следующим образом: в первую половину дня на их базе предполагаются уроки по трем обозначенным предметам, а после ребят ждут занятия в рамках внеурочной деятельности, деловые игры, тренинги. Помимо овладения новыми знаниями и компетенциями, работа в условиях коворкинг-центра позволит детям и подросткам совершенствовать коммуникативные навыки, креативность, стратегическое и пространственное мышление, психологическую устойчивость в стрессовых ситуациях -  рассказала руководитель центра А.И. Генинг 

 В рамках федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование» были выделены средства на ремонт и приобретение оборудования. Учащихся школы и учителей удивило техническое оснащение: 3D-принтеры, квадрокоптеры, новейшие ноутбуки,экран, на котором можно представить любую фигуру и т.д.

Уже скоро начнутся занятия в Центре. Пожелаем ученикам и педагогам творческих успехов и интереснейших открытий!