Дорогие ребята, уважаемые родители, коллеги!

24 февраля 2022 года началась специальная операция по денацификации и демилитаризации Украины. 

Россия не начала войну, она заканчивает 8-летнюю войну, развязанную нацистским режимом Украины против народов Донецкой и Луганской народных республик.

На протяжении 8 лет продолжался  геноцид мирного населения Донбасса, гонения на русское население, русский язык и Русскую православную церковь, процветал разгул неонацизма, преступления украинских националистов не поддаются оправданию. Все эти годы население Украины, особенно молодежь, воспитывалась в духе русофобии и ненависти к России.

Нацистский режим показывает свое звериное лицо: провоцирование ударов по жилым домам, размещение тяжёлого вооружения в жилых кварталах, стрельба по своим, массовая раздача оружия населению, включая уголовный элемент, использование «бандер-мобилей» и т.д. Режим, который действует такими методами, точно должен быть низвергнут. Безумие националистической власти – доказательство угрозы для России.

Украинский нацистский режим активно поддерживают силы Запада, возглавляемые США. НАТО реально угрожает России.

Россия предотвращает угрозу войны, которая неминуемо бы началась на нашей территории. Силы НАТО вплотную приблизилось к нашим границам. В последние месяцы шла активная накачка Украины летальным вооружением, что напрямую противоречило Минским соглашениям. Украина готова была атаковать Крым, Донбасс, Ростовскую область. Угроза появления ядерного оружия на Украине стала реальностью, как и разработки бактериологического оружия, проводимые в лабораториях Украины под непосредственным контролем США. Россию вынудили начать спецоперацию.

Запад руками Украины готовил ядерные провокации и нападение на Россию. Готовился удар на Нововоронежскую АЭС, на Чернобыльской АЭС могла быть изготовлена и применена «грязная бомба», последствия от использования которой были бы катастрофическими. Россия опередила Украину на пару дней, нанеся превентивный удар.

Накаченная оружием Украина с националистами у власти, с планами по вступлению в НАТО и замыслом производства собственного ядерного оружия – прямая угроза будущему России. Созданные внешние риски не оставили другого выбора России, кроме как уже сейчас ликвидировать угрозу – чтобы избежать войны в будущем, которая могла бы случиться уже на территории России.

В это очень важное, тревожное для всех нас время, нужно проявлять спокойствие, не поддаваться панике, очень внимательно относиться к информации, поступающей из сети Интернет. Появляется огромное количество лживой информации, направленной против России, против наших вооруженных сил, которые проявляют чудеса храбрости, мужества и героизма в борьбе с нацистским режимом Украины.

 

         С уважением, директор МБОУ "Звездненская СОШ" Булдыгин Александр Юрьевич